Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии с размахом отметили День Весны и Труда

В Хакасии с размахом отметили День Весны и Труда
Источник изображения: не указан

1 мая в столице Хакасии состоялось традиционное шествие, посвященное празднованию Дня Весны и Труда.

Порядка 4000 человек под аккомпанемент городского оркестра прошли от гостиницы «Дружба» до Первомайской площади. Возглавили праздничную колонну кавалеры медали «Трудовая доблесть Хакасии», за ними следовали представители профсоюзных, общественных, политических и молодежных организаций республики, а также трудовые коллективы различных ведомств и предприятий Хакасии.

На Первомайской площади по прибытии колонны состоялся праздничный митинг, который открыла председатель Федерации профсоюзов Хакасии Любовь Барабанова.

От имени Федерации профсоюзов Республики Хакасия примите самые сердечные поздравления с праздником Весны и Труда, с Международным днем солидарности трудящихся. Пусть всё, что запланировано, обязательно сбудется! Пусть труд приносит удовлетворение! Здоровья вам, благополучия и счастья близким и дорогим вам людям! – сказала Любовь Барабанова.

Празднование Первомая продолжилось концертом, творческие номера представили лучшие коллективы и артисты Хакасии.

Добавим, праздничные мероприятия, посвященные 100-летию Первомая, прошли в Абакане, Черногорске, Саяногорске, Абазе, Бейском Алтайском, Боградском районах.

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)299-204, управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия.