Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Жители Абакана впервые увидят фигуры высшего пилотажа от «Соколов России»

Жители Абакана  впервые увидят фигуры высшего пилотажа от «Соколов России»
Источник изображения: не указан

Авиационная группа высшего пилотажа впервые выступит на информационно-авиационной акции «Военная служба по контракту в ВС РФ – твой выбор», которая состоится 26 августа на главной площади города Абакана Республики Хакасия.

Пилотажная группа «Соколы России» на сверхманевренных истребителях поколения 4++, исполнят элементы высшего пилотажа: «бочка», «петля Нестерова», «косые петли», «колокол», роспуск «фонтан», роспуск «тюльпан», а также встречный и парный пилотаж.

На земле для жителей города с 10:00 откроют выставку современного вооружения и военной техники, электронный тир и полевые кухни. На Первомайской площади Абакана будут развернуты два мобильных пункта по отбору на военную службу, где желающие могут ознакомиться с возможностью поступления на военную службу по контракту, узнать места и условия прохождения службы, а также пройти предварительное тестирование на профпригодность и полное медицинское обследование.

Также в самый центр Абакана десантируются лучшие военные спортсмены-парашютисты. Для жителей города в течение всего дня пройдут мастер-классы олимпийских призеров и чемпионов ЦСКА по греко-римской, вольной борьбе, дзюдо и карате, выступления лучших военных оркестров и ансамблей страны.

Акция «Военная служба по контракту – твой выбор!» стартовала в мае 2014 года. Она уже проходила в таких городах, как Севастополь, Воронеж, Красноярск, Тверь, Иваново, Псков и других, где собрала тысячи посетителей.