Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Абакане открыт культурно-досуговый центр «Заречье»

В Абакане открыт культурно-досуговый центр «Заречье»
Источник изображения: не указан

В столице Хакасии состоялось торжественное открытие нового культурно-досугового центра «Заречье». Объект расположен в отдаленном районе города «Нижняя Согра». С открытием центра жителей Абакана поздравили полномочный представитель Президента России в Сибирском Федеральном округе Сергей Меняйло, глава Хакасии Виктор Зимин и мэр города Николай Булакин.

- Президентом Российской Федерации на сегодня поставлены масштабные задачи, в том числе в рамках Национальных проектов, решение которых направлено на улучшение социальной сферы. И такие объекты, как этот центр, действительно нужны, чем больше их будет, тем лучше. В культурно-досуговом центре есть куда прийти с детьми, созданы условия, чтобы наши дети и внуки могли раскрыть свой потенциал, развиваться, - сказал Сергей Меняйло.

Пользуясь случаем, полномочный представитель Президента России вручил руководителю республики благодарственную грамоту от главы государства и памятный знак за помощь в организации Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который состоялся в 2017 году в Сочи.

- Поздравляю жителей Нижней Согры с открытием такого объекта. И спасибо большое Николаю Генриховичу, это ваша инициатива. Важно, что вы, как руководитель города, не забываете о его окраинах. Совсем недавно мы были в другом отдаленном районе «Красный Абакан», где дали старт строительству спортивного зала, сегодня открываем культурный центр здесь, на Согре. И такая большая работа ведется во всех районах города, за что вам большое спасибо!

 После торжественного открытия для гостей мероприятия и местных жителей состоялась экскурсия по культурно-досуговому центру.

 Строительство объекта началось в 2015 году. Здание состоит из трёх блок-секций разной этажности. Внутри расположены зрительный зал на 100 мест, помещения и мастерские для персонала, гардероб, фойе, административные помещения, а также кабинеты для кружков и студийной работы. Проведено благоустройство прилегающей территории. Общая стоимость объекта – более 83 млн рублей.