Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Михаил Развожаев провел оперативное совещание Правительства Хакасии

Михаил Развожаев провел оперативное совещание Правительства Хакасии
Источник изображения: не указан

Временно исполняющий обязанности главы Хакасии Михаил Развожаев провел оперативное совещание республиканского правительства. Основной пункт повестки – оценка действий властей при чрезвычайной ситуации. Напомним, на минувших выходных в селе Московское Усть-Абаканского района при проведении капитального ремонта дамбы подрядчик грубо нарушил технологию работ. В результате вода хлынула в населенный пункт.

- Любой объект, за который мы отвечаем, и, где являемся заказчиками работ, должен быть под жестким контролем со стороны соответствующих министерств. Это касается дорог, школ, дамб и любых других объектов, на которых буквально жить должны, пока выполняются какие-либо работы. А не так, что после проведения торгов раз в месяц съездили, проверили и на этом всё, – отметил Михаил Владимирович.

По уточненным данным, подтоплено 5 домов, разрушен мост, связывающий между собой несколько улиц. Силами Минтраса Хакасии возведена временная переправа через реку. Всего пострадало 20 человек, жители эвакуированы.

Оказание финансовой помощи пострадавшим и ликвидация последствий ЧП находится на личном контроле руководителя республики. Михаил Владимирович подчеркнул, что средства должны быть выплачены пострадавшим жителям до конца текущей недели.

Кроме того, в связи с грубым нарушением технологии капитального ремонта дамбы все средства, затраченные на аварийно-восстановительные работы, будут взысканы с подрядчика и возвращены в региональный бюджет.

Также в связи с трагическими событиями в городе Керчь Михаил Развожаев поручил провести дополнительную проверку в образовательных учреждениях республики.