Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Валентин Коновалов провел рабочую встречу с руководством Управления по ГО и ЧС

Валентин Коновалов провел рабочую встречу с руководством Управления по ГО и ЧС
Источник изображения: не указан

Глава Хакасии Валентин Коновалов провел рабочую встречу с заместителем начальника Управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности республики Владимиром Карамашевым. Он доложил руководителю региона об устранении коммунальной аварии в селе Приисковое Орджоникидзевского района.

ЧП произошло днем 15 ноября. Из-за поломки трансформатора было нарушено электроснабжение в селе Приисковое. Под отключение попало 39 жилых домов (420 человек), 2 социально значимых объекта – школа и котельная.

Уже к 21:00 электроснабжение в селе было частично восстановлено. Для обеспечения электроснабжения котельной в селе Приисковое использовалась дизельная электростанция. Трансформатор удалось отремонтировать, и полностью электроснабжение села было восстановлено сегодня утром.

Кроме того, 14 ноября оперативно были проведены плановые ремонтные работы на котельной в поселке Расцвет.

- Все на контроле, на те аварии, которые случаются на объектах ЖКХ и энергетики, оперативно службы реагируют и устраняют поломки, - пояснил Владимир Карамашев.

В связи с неблагоприятными погодными условиями глава Хакасии Валентин Коновалов также поставил задачу профильному министерству особое внимание уделить обслуживанию республиканских дорог и своевременной ликвидации последствий снегопада.