Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Глава Хакасии принял участие в совещании под руководством Сергея Меняйло

Глава Хакасии принял участие в совещании под руководством Сергея Меняйло
Источник изображения: не указан

Глава Хакасии Валентин Коновалов принял участие в видеоселекторном совещании, которое провел полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. На совещании рассматривались вопросы прохождения осенне-зимнего периода 2018-2019 годов в субъектах Сибирского федерального округа.

Открывая совещание, Сергей Иванович отметил, что в этом году в целом по округу на 11% увеличилось количество муниципальных образований, получивших паспорта готовности. Тем не менее, в муниципальных образованиях, не получивших паспорта готовности, необходимо детально разобраться в причинах и принять дополнительные меры по обеспечению бесперебойного теплоснабжения потребителей.

- От Республики Хакасия в совещании принимает участие вновь избранный глава. Валентин Олегович, правильно, что вы лично принимаете участие. Вам сегодня надо скорее вникнуть во все проблемы, которые есть, особенно в отопительный сезон, - подчеркнул Сергей Иванович.

Валентин Коновалов в своем докладе отметил, что о проблемных вопросах знает и держит ситуацию на личном контроле.

- Главы районов совместно с главами поселений и руководителями ресурсоснабжающих организаций продолжают работу по устранению замечаний для получения положительных актов готовности к осенне-зимнему периоду, - сказал Валентин Коновалов.

Кроме того, прорабатываются мероприятия для снижения задолженности за потребленные энергоресурсы в регионе.

С начала отопительного сезона, который стартовал в Хакасии 5 сентября, на объектах жилищно-коммунального комплекса зафиксировано 12 инцидентов, связанных с нарушением работы объектов ЖКХ. Все данные сбои были устранены аварийными бригадами в соответствии с нормативными сроками. Также в Хакасии сформирован аварийный запас материально-технических ресурсов на 100%.

Нормативный запас топлива составляет 354%, то есть фактически запасено – порядка 72 тысяч тонн угля.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)299-204, управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия.