Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Аскизском районе состоялось открытие дома культуры

В Аскизском районе состоялось открытие дома культуры
Источник изображения: не указан

В деревне Нижняя Тея состоялось долгожданное открытие дома культуры, мероприятие было приурочено ко Дню села. По случаю двойного праздника жители деревни организовали творческую выставку, приготовили вкусные угощения для многочисленных гостей, а в новом доме культуры провели первый концерт. С открытием учреждения жителей поздравил глава Хакасии Валентин Коновалов.

- Очень рад присутствовать на этом празднике. Построен действительно красивый, современный новый дом культуры. Знаю, что это событие стало долгожданным для всех жителей Нижней Теи. Надеюсь, что теперь дом культуры станет местом притяжения как для детей, так и для взрослых. Пусть это учреждение будет очагом культуры, очагом сохранения традиций, - сказал Валентин Олегович.

За большой личный вклад в социально-экономическое развитие республики и финансовую помощь для завершения строительства дома культуры глава Хакасии вручил благодарственное письмо Сталбеку Мишакову. Также благодарственным письмом Правительства Хакасии отмечена глава Усть-Чульского сельсовета Занета Ултургашева.

Строительство клуба в деревне Нижняя Тея началось в 2012 году, но тогда была поставлена только коробка здания. Основные работы по строительству сельского дома культуры начались в июле 2018 года. Были укреплены стены, проведено водоснабжение, отопление, внутренняя отделка, оборудована сцена. Общая стоимость объекта – около 9,5 млн рублей.

Также в рамках рабочей поездки глава Хакасии Валентин Коновалов осмотрел отремонтированный спортивный зал в Нижне-Тейской школе. Общая стоимость работ составила порядка 2,4 млн рублей. В зале заменили окна и все деревянные покрытия, обновили систему отопления, покрасили стены, нанесли разметку на полу, а также провели капитальный ремонт раздевалки.