Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Власти Хакасии делают всё возможное, чтобы поддержать семью, которую выселяют из квартиры

Власти Хакасии делают всё возможное, чтобы поддержать семью, которую выселяют из квартиры
Источник изображения: не указан

Общественное внимание привлекла судьба семьи Ш., проживающая в Абакане. По решению суда, служба судебных приставов приступила к исполнительным действиям по выселению семьи из квартиры за ипотечный долг.

Многодетная семья Ш., в которой двое детей школьного возраста, рискует оказаться на улице из-за невозможности выплатить долг банку по ипотеке.

Правительство Хакасии не может допустить, чтобы дети оказались на улице, и изыскивает варианты решения этой непростой ситуации.

- Все структуры готовы предоставить посильную помощь. Руководство Абакана предлагает семье квартиру в манёвренном жилье. Правительство Хакасии предлагает размещение в социальной гостинице и помощь в трудоустройстве. Нужно только согласие родителей, которого пока нет, - пояснила ситуацию уполномоченный по правам ребёнка в Республике Хакасия Ирина Ауль.

Правительство Хакасии держит ситуацию под контролем, и напоминает гражданам о необходимости рассчитывать свои силы и возможности при займе денег у банков и иных финансовых организаций.

           

 

 

 

24.01.2019 г.

управление пресс-службы и информации

Главы Республики Хакасия