Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Валентин Коновалов призывает должностные лица усилить бдительность в морозы

Валентин Коновалов призывает должностные лица усилить бдительность в морозы
Источник изображения: не указан

Специалисты Хакасского центра по гидрометеорологии информируют о существенном похолодании в начале февраля. Температура наружного воздуха местами опустится до -40 и ниже. Для жилищно-коммунального комплекса и объектов энергетики это дополнительная нагрузка.

 Глава Хакасии Валентин Коновалов просит руководителей всех уровней учитывать в работе прогнозы синоптиков и своевременно принимать меры, способствующие стабильной работе коммунальных сетей и учреждений социальной сферы. Основной груз ответственности ложится на глав муниципалитетов, руководителей профильных министерств и ведомств, на подрядные и ресурсоснабжающие организации.

- Любое осложнение погодных условий может повлиять на работу объектов жизнеобеспечения и благополучие населения. Мы должны быть готовы ко всем оперативным ситуациям. Даже если аварийный случай не удаётся предотвратить, то организовать ремонтно-восстановительные работы необходимо в максимально короткие сроки, чтобы обеспечить гражданам нормальные бытовые условия, - отметил Валентин Коновалов.

Задача, поставленная главой Хакасии перед кабинетом министров с первого дня работы, остаётся в силе. Это повышенное внимание к прохождению отопительного сезона и обеспечение стабильной работы всего сетевого хозяйства. Каждый руководитель несёт персональную ответственность за ситуацию на своём объекте, участке, ведомстве, населённом пункте. По оперативным данным министерства строительства и ЖКХ Хакасии, с начала отопительного сезона по 29 января в жилищно-коммунальном хозяйстве зафиксировано 37 аварийных случаев, против 40 за тот же период прошлого года.

Кроме того, Валентин Коновалов обращает внимание должностных лиц и жителей Хакасии на необходимость уделить больше внимания пожарной безопасности. В морозную погоду риски возгораний возрастают.

Согласно метеопрогноза, холодной ожидается вся первая половина февраля.

 

Больше новостей, официальные документы, важные объявления www.r-19.ru

 

30.01.2019 г.

управление пресс-службы и информации

Главы Республики Хакасия