Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Валентин Коновалов провёл встречу с жителями города Абазы

Валентин Коновалов провёл встречу с жителями города Абазы
Источник изображения: не указан

Глава Хакасии в формате открытого диалога с гражданами провёл встречу с жителями города Абазы. Людей интересовало, почему в муниципальном образовании не хватает медицинских кадров, льготных лекарств, вопросы экологической обстановки, подтопления дачных участков, ремонта дорог и образовательных учреждений.

– Такие выездные мероприятия важны. Все руководители министерств посетили профильные объекты: здравоохранения, образования, культуры и другие. Мы исповедуем принцип открытости. Диалог населения и власти должен быть непрерывным, чтобы мы всегда были в курсе ваших проблем. Ни для кого не секрет, что жизнь города связана с работой рудника. Проведены переговоры с налоговой, руководством предприятия, местными властями. Есть хорошие перспективы по сохранению и дальнейшему развитию предприятия, – пояснил глава Хакасии на очередной встрече с республиканскими жителями.

В начале беседы с отчётом о деятельности администрации выступила мэр Абазы Валентина Филимонова. Она подробно рассказала о результатах работы, дальнейших шагах и процедурах по развитию моногорода. Глава города отметила конструктивную работу Абазы с республиканскими министерствами. Муниципальное образование выступило с инициативой пересмотреть вопрос мусорной реформы, а именно снизить тариф по вывозу отходов и создать полигон отдельно от Таштыпского района. Также Валентина Филимонова обратила внимание на состояние коммунальной системы города, где износ тепловых сетей составляет более 90 процентов.

После выступления Валентины Филимоновой все желающие смогли задать интересующий вопрос главе республики. Жителей волнует нехватка медицинских работников в городской больнице: стоматолога-терапевта и офтальмолога. Специалисты приезжают из Абакана, и не всем удаётся пройти приём у врача по такому графику. Валентин Коновалов поручил профильному министерству взять на контроль данную ситуацию и проработать меры по привлечению специалистов.

Остаётся актуальным вопрос экологической обстановки, задымления воздуха от частных систем отопления, которые установили предприниматели города. На основании обращения граждан будет проведена проверка по данному факту. Министерство природных ресурсов и экологии Хакасии произведёт новые замеры воздуха на предмет вредных выбросов.

Глава Хакасии уверен, что данные встречи востребованы для жителей Хакасии, а проблемы требуют более детальной проработки, и правительство должно на них реагировать.

Больше новостей, официальные документы, важные объявления www.r-19.ru

24.04.2019 г.

управление пресс-службы и информации

Главы Республики Хакасия