Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии посевная кампания выходит на финишную прямую

В Хакасии посевная кампания выходит на финишную прямую
Источник изображения: не указан

На заседании правительства республики подведены промежуточные итоги посевной кампании. На данный момент 100 процентов зерновых культур уже засеяно. На завершающем этапе посев серых хлебов и овощей. Специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Хакасия регулярно проводят выездные мероприятия и осмотры всходов.

 Центральные и южные районы республики уже начали заготовку грубых кормов. Однако есть опасения по заготовке в северный районах, где еще не было осадков. К ним относятся Орджоникидзевский, Ширинский и Боградский районы.

 Во всех хозяйствах, которые занимаются разведением мелкого рогатого скота, идет стрижка животных. В настоящее время правительством республики прорабатывается вопрос о реализации шкур и шерсти овец.

 - Сельское хозяйство Хакасии является одной из ведущих отраслей нашего региона. Своевременное завершение посевной компании, обеспечение кормами животноводства и поддержка сельскохозяйственной отрасли – задачи, которые в настоящее время стоят перед правительством и муниципальной властью региона, - отметил глава республики Валентин Коновалов.

 В этом году посевные площади в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах Хакасии составляют большую территорию, порядка 217 тысяч гектаров. Завершить посевную кампанию в полном объеме планируется уже к 20 июня.

 

Больше новостей, официальные документы, важные объявления www.r-19.ru

 

13.06.2019 г.

управление пресс-службы и информации

Главы Республики Хакасия