Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Глава Хакасии принял участие в заседании Государственного совета России

Глава Хакасии принял участие в заседании Государственного совета России
Источник изображения: не указан

Под председательством Президента Владимира Путина в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца состоялось заседание Государственного совета по вопросам развития сети автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения. На заседании был проанализирован процесс развития сети автодорог и меры повышения безопасности дорожного движения. Все цели и задачи по данным направлениям подробно определены в национальных проектах.  

 - Безусловно, состояние автомобильных дорог, как и безопасность дорожного движения сегодня требует от правительства республики повышенного внимания. Задачи, которые обозначил Президент Российской Федерации в ходе заседания Госсовета по многим направлениям, таким как внедрение контрактов жизненного цикла и реализация проектов на основе государственно-частного партнёрства будут реализованы в ряде проектов на территории республики до 2024 года. Бюджет республиканских проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» составляет более 3 млрд рублей. В этом году по проекту «Дорожная сеть» планируется привести в нормативное состояние более 30 км автомобильных дорог регионального и местного значения на общую сумму порядка 550 млн рублей, - отметил Валентин Коновалов.

Помимо этого, региональным проектом «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в Хакасии предусмотрено установка двух стационарных комплексов фотофиксации нарушений ПДД. Приоритетной задачей в планах реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является снижение количества погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

В рамках рабочей поездки в Москву руководитель региона также провел встречу с генеральным директором – председателем правления государственной корпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным. Участники встречи обсудили ряд приоритетных задач, на которые должна быть нацелена совместная работа по преобразованию жилищно-коммунальной сферы Хакасии.

 

Больше новостей, официальные документы, важные объявления www.r-19.ru

 Управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия