Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Глава Хакасии проверил ход строительных работ нового корпуса Туимского психоневрологического интерната

Глава Хакасии проверил ход строительных работ нового корпуса Туимского психоневрологического интерната
Источник изображения: не указан

Валентин Коновалов во время рабочей поездки в село Туим Ширинского района проверил ход строительства нового корпуса Туимского психоневрологического интерната. Строительные работы ведутся в рамках национального проекта «Демография».

- Строительство жилого корпуса Туимского психоневрологического диспансера – одна из наших ключевых строек. В этом году мы должны успешно осуществить первый этап строительства. Объект крайне важен, к нему пристальное внимание со стороны федерации. В 2019 году застройщик должен освоить 150 млн рублей. Стройка началась менее полугода назад. За это время можно было выполнить больший объем и не работать сейчас в таком авральном режиме. Объект должен находиться на особом контроле у курирующих министерств республики, необходимо ежедневно вести мониторинг данной ситуации, - сказал глава Хакасии.

Руководитель региона отметил, что в случае невыполнения подрядчиком всех обязательств по строительству корпуса, правительство Хакасии будет применять санкции для урегулирования ситуации.

- Будет проведена внутренняя проверка, по которой мы оценим все действия каждого должностного лица и почему была допущена такая бесконтрольность, - подчеркнул руководитель республики.

Министр строительства и ЖКХ Хакасии Сергей Новиков рассказал, что стоимость объекта составляет 747 млн рублей. Завершить строительство необходимо к 2021 году. Отставание от графика производственных работ составляет от 25 до 70 дней. Со стороны Минстроя Хакасии была предложена помощь в привлечении субподрядчика, однако до настоящего времени на объекте мало что изменилось.

- Составлен долгосрочный график, он подписан всеми сторонами. Также ведется претензионная работа, выявленная сумма уже составляет порядка полумиллиона рублей. Мы даем подрядчику 10 дней, если ничего не поменяется, будем выходить с предложением о его смене, - добавил Сергей Новиков.

В завершение рабочей поездки Валентин Коновалов провел встречу с персоналом психоневрологического диспансера, обсудил заработную плату сотрудников учреждения и социальные вопросы.


Больше новостей, официальные документы, важные объявления www.r-19.ru

Управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия