Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Жилой корпус Туимского психоневрологического интерната готов на 37 процентов

Жилой корпус Туимского психоневрологического интерната готов на 37 процентов
Источник изображения: не указан

Об этом на совещании по вопросам строительства объектов в рамках национальных проектов доложил министр строительства и ЖКХ Хакасии Сергей Новиков.

Жилой корпус Туимского психоневрологического интерната – одна из ключевых строек на территории республики. До конца года планируется завершить первый этап. При этом застройщик должен освоить 150 млн рублей. На 9 октября освоено чуть более 59 млн рублей (из них федеральные - 58,5 млн рублей), что составляет 39% от общего объема средств, выделенных на 2019 год.

Отмечаются низкие темпы строительства объекта. Одной из причин является недостаточный уровень квалификации персонала, привлеченного подрядчиком. Правительство приняло меры по вхождению объекта в строительный график. Сейчас отставание от него сократилось до 45 дней. 

Перед строителями стоит важная задача – завершить внешние работы до наступления зимы. Для этого разработан ряд дополнительных мер. На объекте в две смены трудятся 125 человек. Кроме того, еженедельно проводятся выездные совещания, направленные на контроль качества и фиксацию объемов выполненных работ.

На совещании глава Хакасии потребовал ускорить темпы строительства и контролировать качество возведения объекта в ежедневном режиме.

 

Больше новостей, официальные документы, важные объявления www.r-19.ru

Управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасии