Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Валентин Коновалов проверил состояние котельных в Сорске и поселке Геологов

Валентин Коновалов проверил состояние котельных в Сорске и поселке Геологов
Источник изображения: не указан

Власти Хакасии обращали на эти котельные особое внимание, ведь из-за износа оборудования жители города могли остаться без тепла в самый разгар зимы. На ремонт оснащения котельной Сорска было выделено около 8,5 миллионов рублей. В поселке Геологов продолжается капремонт тепловых сетей протяженностью 250 метров, заменены два котла. Стоимость работ составила примерно 12 миллионов рублей.

Ремонт этих объектов проходил за счёт федерального бюджета. Убедился, что котельные работают, за их состояние переживать не стоит. Опасений на сегодняшний день нет, – отметил глава Хакасии.

В рамках рабочей поездки Валентин Коновалов также проверил, как выполняются работы в городской больнице Сорска. Здесь отремонтировано детское отделение, заменены окна и двери, закуплено новое медицинское оборудование. На данный момент завершается внутренняя отделка, подрядчик обязуется сдать объект к концу ноября. Штат врачей пополнился, благодаря программе «Земский доктор» начали работать терапевты, педиатры, и другие врачи узких направлений.

Также глава республики посетил Сорскую среднюю общеобразовательную школу №1. Учреждение постоянно улучшается за счёт поддержки из республиканского бюджета. Так, например, в 2019 году по программе «Развитие образования» в школе заменили пожароопасный деревянный пол наливным, заменили систему водоснабжения и отопления на первом этаже здания. В планах обновить окна, сделать ремонт в спортзале, и привести в порядок фасад школы.

 

Больше новостей, официальные документы, важные объявления www.r-19.ru

Управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасии