Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Усть-Абаканский район празднует 95-летие

Усть-Абаканский район празднует 95-летие
Источник изображения: не указан

Торжества по случаю 95-летнего юбилея Усть-Абаканского района прошли сегодня в Доме культуры райцентра. С солидной датой жителей района поздравил глава Хакасии Валентин Коновалов.

Усть-Абаканский район - один из лидеров по многим показателям социально-экономического развития. В сфере промышленного производства муниципалитета доля предприятий обрабатывающей отрасли составляет около 40%. На территории района активно развивается сельское хозяйство: работают 133 крестьянских (фермерских) хозяйства, половина из них - это молодые фермеры до 35 лет.

На территории района активно реализуются нацпроекты «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда».

- Усть-Абаканский район вносит достойный вклад в развитие региона. Здесь богатые недра, развита промышленность и сельское хозяйство. На территории района расположен ценнейший природный фонд республики и уникальные исторические объекты. Но самое ценное достояние Усть-Абаканской земли всегда были и есть его жители — труженики, созидатели, новаторы, делающие все для развития и процветания родного края, - подчеркнул в своём поздравительном слове Валентин Коновалов.

Он вручил главам сельсоветов благодарственные письма правительства республики за добросовестный труд в сфере осуществления местного самоуправления, развития гражданского общества, эффективное решение вопросов местного значения.

Кроме того, по решению районного Совета депутатов пяти жителям района присвоены звания «Почётный гражданин Усть-Абаканского района». Это звание получили Алексей Васильев, Галина Кондратьева, Виталий Панин, Надежда Пугачёва и Надежда Фролова.


Управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия