Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Глава Хакасии и губернатор Орловской области подписали Соглашение о сотрудничестве

Глава Хакасии и губернатор Орловской области подписали Соглашение о сотрудничестве
Источник изображения: не указан

В Орле в эти минуты подходит к завершению II международный экономический форум. Стратегические задачи социально-экономического развития России на современном этапе стали его главной темой. В работе Орловского форума принял участие глава Хакасии Валентин Коновалов.

На площадках форума собрались представители российских регионов, органов местного самоуправления и общественных организаций, депутаты Госдумы, представители бизнеса, образования и науки. В его работе приняли участие эксперты в разных областях, а также иностранные делегации из стран ближнего зарубежья (в том числе Украины и Грузии), а также Кубы.

Обсуждались вопросы развития регионов, у руководителей которых была возможность обменяться наработками и успешным опытом.

Валентин Коновалов выступил перед коллегами с докладом о социально-экономическом развитии Хакасии. Глава региона подробно остановился на том, как в республике решаются проблемы в сфере ЖКХ и реализуется программа по реформированию коммунальной отрасли, ведется работа по развитию сельских территорий, туристической отрасли, малого и среднего бизнеса и других сфер.   

Глава Хакасии также обозначил задачи, стоящие перед региональной властью сегодня, и поделился планами, которые предстоит реализовать в ближайшее время, в том числе в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития республики.

Валентин Коновалов отметил не только успехи, но и болевые точки, рассказав, какая работа уже ведётся властями Хакасии по разрешению проблем. Здесь глава республики остановился подробно на вопросах экологии, а также на бюджетной теме.

- Преодоление непростой экономической ситуации, в которой оказалась республика в последние годы, – процесс длительный и системный. Успех будет зависеть как от наших управленческих решений, так и от того, сможем ли мы полноценно реализовать потенциал нашего региона. С уверенностью могу сказать: вся деятельность правительства республики направлена только на благо наших жителей, - подчеркнул в своём выступлении Валентин Коновалов.

В ходе форума глава Хакасии Валентин Коновалов и губернатор Орловской области Андрей Клычков подписали Соглашение о взаимном социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве регионов. 

Стороны договорились обмениваться опытом по развитию приоритетных отраслей экономики, сельского хозяйства, укреплять контакты и связи в области медицины, культуры, образования, спорта и молодёжной политики, развивать торгово-экономическое сотрудничество, совместную инвестиционную деятельность и предпринимательство, реализовывать совместные проекты и программы в различных сферах.  

В рамках работы форума у его участников также была возможность посетить ряд промышленных предприятий и производств Орловской области. 

Управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия  


Фото пресс-службы Правительства Орловской области