Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В лагере "Баланкуль" появился новый помост для тренировок

В лагере "Баланкуль" появился новый помост для тренировок
Источник изображения: не указан

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией этим летом здесь не были реализованы оздоровительные программы, но администрация спортивно-тренировочного центра продолжила работу по улучшению условий для посетителей. 

В "Баланкуле" ежегодно производится ремонт и появляются новые зоны для занятий физической культурой, спортом и рекреации. К оздоровительному сезону этого года здесь был заблаговременно проведен косметический ремонт в жилых помещениях, а также заменена кровля на одном из корпусов. Главным изменением для посетителей центра в следующем году станет помост размером 12м*14м. Помост представляет собой стационарную металлическую конструкцию с кровлей, основание выполнено из дерева, здесь будет впоследствии постелен спортивный ковер, заниматься на котором в летний период смогут все представители единоборств.  

Готовность объекта проинспектировал и.о.министра спорта Хакасии Виталий Мордакин. 

- Старый помост пользовался популярностью у борцов, дзюдоистов и представителей других единоборств, но он был мал и с течением времени нуждался в обновлении. Так было принято решение о возведении нового спортивного объекта на территории центра. Тренировки для спортсменов во время оздоровительного сезона очень важны, их качество напрямую зависит от оборудования, на котором им приходится работать. Надеюсь, что помост с новым спортивным ковром станет подспорьем для новых успехов хакасских спортсменов, - отметил и.о. министра спорта Хакасии Виталий Мордакин. 

Справка

Спортивно-тренировочный центр расположен вблизи озера Баланкуль, в среднегорье, на высоте 800 метров, в притаежной местности. Уникальный ландшафт, целебный воздух сосновых лесов, близость чистейшего озера максимально увеличивают показатели эффективности оздоровления воспитанников. Жизненная емкость легких увеличивается в среднем на 0,2 л, что обусловлено физическими нагрузками, климатическими условиями и географическим расположением лагеря. Удаленность от структур урбанизации и массового отдыха населения позволяет обеспечить комфортность и целенаправленность тренировочных процессов и в конечном итоге влияет на рост спортивного мастерства воспитанников. Природные условия позволяют проводить сборы спортсменов, занимающихся как зимними видами спорта, так и летними. Центр пользуется большой популярностью у спортсменов Республики Хакасия и других регионов. Ежегодно здесь проводят сборы спортсмены из Красноярского края, Кемеровской области, Алтайского края, сборные Республики Хакасия по вольной борьбе, настольному теннису, легкой атлетике, дзюдо. 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 34-61-10 (доб.204), Валерия Бывших, пресс-секретарь Министерства спорта Республики Хакасия