Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Сотни лыжников готовы выйти на старт всероссийских соревнований "Кубок Хакасии"

Сотни лыжников готовы выйти на старт всероссийских соревнований "Кубок Хакасии"
Источник изображения: не указан

С 27 ноября по 2 декабря в Хакасии на территории спортивно-тренировочного центра "Тея" (Аскизкий район, п.Вершина Теи) состоятся всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Кубок Хакасии" на призы главы региона. 

Программа

27 ноября – 11:00-13:00 - Официальная тренировка.

28 ноября – Спринт. Свободный стиль.

29 ноября – Классический стиль 10/15 км.

30 ноября – 10:00-12:00 - Официальная тренировка.

1 декабря – Спринт. Классический стиль.

2 декабря – Свободный стиль 10/15 км. 

Соревнования проводятся в соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия и с регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (Утвержден Министром спорта РФ О. В. Матыциным и Главным государственным санитарным врачом РФ А. Ю. Поповой). На лыжном стадионе спортцентра «Тея» установлены камеры для организации постоянной интернет-трансляции соревнований по лыжным гонкам. Видео в формате реального времени доступно по ссылке

Участниками забегов на базе спортивно-тренировочного центра "Тея" ежегодно становятся сотни лучших лыжников России - представители региональных команд и национальных сборных. Напомним, с 20 по 22 ноября в Хакасии состоялся I этап Кубка России по лыжным гонкам: были определены победители и призеры в спринте классическим стилемв индивидуальной гонке на 5 и 10 км свободным стилем. Вячеслав Веденин, технический делегат Международной федерации лыжного спорта (FIS), высоко оценил проведение в Хакасии I этапа Кубка России по лыжным гонкам и работу спортивно-тренировочного центра "Тея". 

Справочно

Спортцентр "Тея" – это многофункциональный комплекс, который обеспечен сертифицированными лыжными трассами, лыжероллерной трассой, лыжным стадионом, модуль-боксами для команд. Центр "Тея" готов принять и комфортно расположить сотни гостей в современной гостинице «Кедр». Кроме того, созданы условия для дополнительной физической подготовки – два тренажерных зала и зал для игровых видов спорта. Также спортобъект включает в себя восстановительный центр – это душевые и массажные комнаты, фито-центр, парилка, инфракрасная сауна. В многофункциональном здании в непосредственной близости от стартового городка предусмотрены судейская комната, кабинет допинг-контроля и технических делегатов, медицинский центр, комментаторские кабины, пресс-центр и другое.

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 34-61-10 (доб.204), Валерия Бывших, пресс-секретарь Министерства спорта Республики Хакасия