Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Ученики и педагоги Нацгимназии по достоинству оценили возможности цифровой образовательной среды

Ученики и педагоги Нацгимназии по достоинству оценили возможности цифровой образовательной среды
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Уже второй учебный год в Хакасской национальной гимназии продолжает реализовываться федеральный проект «Цифровая образовательная среда» в рамках нацпроекта «Образование».

30 ученических ноутбуков, шесть вспомогательных, два ноутбука для учителя, две интерактивных панели и одно МФУ – всё оборудование ЦОС направлено на создание единой образовательной платформы.

Современным техническим оснащением и мебелью обеспечены два кабинета информатики. Но преимущества новых инструментов и ресурсов активно используют все учителя – предметники, в том числе и педагоги дополнительного образования.  

Урок химии для учеников 11В – один из самых важных. Это класс естественнонаучного профиля. Повторив химические свойства галогенов, старшеклассники тут же приступили к выполнению самостоятельной работы на сайте «Решу ЕГЭ».

- Интерактивное обучение более увлекательно и понятно для нынешних школьников. А педагоги получают возможность качественно и наглядно объяснить тему и сразу же закрепить материал. Проверить и оценить может программа. Это экономит время и снижает бумажную нагрузку, - поделилась опытом заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель химии Елена Иптышева.

Напомним, национальный проект «Образование» утвержден Указом Президента в 2018 году и  рассчитан до 2024 года. Приоритетной целью проекта выступает повышение конкурентоспособности российского образования и вхождение РФ в десятку лидеров по качеству образования.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии