Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Один из основных наших приоритетов — сделать спорт доступным для всех: глава Хакасии провел встречу со спортивной общественностью

Один из основных наших приоритетов — сделать спорт доступным для всех: глава Хакасии провел встречу со спортивной общественностью
Источник изображения: пресс-служба Главы РХ

В среду в Училище олимпийского резерва Валентин Коновалов провёл встречу со спортивной общественностью. В ней также принял участие министр физической культуры и спорта Хакасии Сергей Кочан, он рассказал о результатах деятельности своего ведомства в 2021 году и о планах развития в регионе спорта и физической культуры. 

В прошедшем году в Хакасии шла активная работа по созданию спортивной инфраструктуры. В рамках федеральных и республиканских программ были построены новые спортивные объекты, выделялись средства на совершенствование спортподготовки, обновление инвентаря и поддержку спортивных организаций. 

В 2022 году работа по развитию физкультуры и спорта в Хакасии продолжится. В 2022–2023 годах запланировано строительство, реконструкция и модернизация, капитальный ремонт спортивных объектов и приобретение недвижимого имущества, на эти цели будет выделено более 500 млн руб. 

В ходе встречи тренеры, руководители спортивных школ, федераций и учреждений задали главе Хакасии и министру физической культуры и спорта республики интересующие их вопросы, высказали свои предложения по развитию и популяризации в регионе физической культуры и спорта. 

Основной проблемой, которую озвучивали все участники, стало отсутствие спортивных сооружений для проведения мероприятий. Также прозвучала просьба о создании центра лечебной физической культуры и медицины для сопровождения и мониторинга развития способностей спортсменов. 

Правительством республики разработана и утверждена Стратегия развития физической культуры и спорта в Хакасии до 2030 года. Один из основных наших приоритетов — сделать спорт максимально доступным для всех, независимо от возраста или профессии, развивать спортивную инфраструктуру, — отметил Валентин Коновалов. 

Глава региона заверил, что правительство Хакасии учтёт все предложения, которые прозвучали на встрече, и постарается их реализовать в рамках региональной Стратегии развития физической культуры и спорта.

 

 


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия