Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Для жителей Хакасии готовятся пешеходные и веломаршруты

Для жителей Хакасии готовятся пешеходные и веломаршруты
Источник изображения: пресс-служба Минспорта РХ

Минспорт Хакасии продолжает работу над проектом «Узнай Хакасию».

Об этом сообщил министр физической культуры и спорта Хакасии Сергей Кочан.

Проект представляет собой разработанную сеть пешеходных и веломаршрутов, которые будут раскиданы по территории региона в самых живописных местах и исторически интересных пунктах. Маршруты позволят привлечь к занятиям физической культурой жителей Хакасии. Маршруты, протяженностью от 5 до 15 км, будут рассчитаны на разную степень подготовленности, в том числе с набором высоты, — Сергей Кочан.

Отметим, что учет участников проекта будет осуществляться через электронную систему регистрации, она уже создана и сейчас проходит тестирование. Также будет разработан порядок поощрения самых активных жителей Хакасии.

Список маршрутов на этапе разработки, например, в него войдут окрестности гор Саян, горные массивы Усть-Абаканского района, Абазы, достопримечательности городов и районов Хакасии. Жители Хакасии могут принять участие в разработке маршрутов, направив свои идеи до 20 февраля на эл.адрес alena..kr@mail.ru.

 

   

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 34-61-10 (доб.204), Валерия Тамбовцева, пресс-секретарь Министерства спорта Республики Хакасия.