Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии состоялось торжественное открытие легкоатлетического манежа

В Хакасии состоялось торжественное открытие легкоатлетического манежа
Источник изображения: пресс-служба Минспорта РХ

Объект вошел в структуру спортивного комплекса им. Н.Г.Булакина. Большой объём средств в его строительство вложен администрацией Абакана – более 350 млн рублей. Для завершения объекта, в том числе приобретения дорогостоящего современного оборудования, манеж был включён в национальный проект «Демография» (федеральный проект «Спорт – норма жизни»), из федерального бюджета выделено более 60 млн рублей. 

В церемонии открытия объекта приняли участие заместитель главы Хакасии Михаил Побызаков, глава Абакана Алексей Лемин, министр физической культуры и спорта региона Сергей Кочан, супруга Николая Булакина – Елена Николаевна. Почетным гостем стала Ирина Привалова, первый вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики, Олимпийская чемпионка, которая высоко оценила уровень объекта, назвав его лучшим из подобных в стране. 

В манеже 6 круговых дорожек на 200 м, 6 прямых на 100 м и 8 прямых на 60 м, сектора для прыжков с шестом, прыжков в длину и тройного прыжка, для прыжков в высоту, сектор для толкания ядра и скалодром. Предусмотрены тренировочный манеж, фойе для зрителей, раздевалки, помещения для обслуживания спортсменов, медицинские кабинеты, помещения для тренеров и судей, служебно-административные и технические помещения. 

Итоговая стоимость объекта – 413 млн 776 тыс. руб., финансирование осуществлялось по трём источникам: из средств муниципального бюджета Абакана, из средств федерального бюджета, из средств республиканского бюджета.

 

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 34-61-10 (доб.204), Валерия Тамбовцева, пресс-секретарь Минспорта Хакасии