Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия
Верхний баннер
Опубликовано
Пресс-служба

Наталья Малышева из Хакасии завоевала лицензию на Олимпиаду-2024 в Париже

Наталья Малышева из Хакасии завоевала лицензию на Олимпиаду-2024 в Париже
Источник изображений: пресс-служба Минспорта РХ

С 5 по 7 апреля в Азербайджане состоялся Европейский лицензионный олимпийский турнир по спортивной борьбе. Для того, чтобы получить олимпийскую квоту, нужно было выйти в финал, причем поединок за первое место по регламенту не предусмотрен. 

В весовой категории до 53 кг для России путевку на Олимпиаду завоевала спортсменка из Хакасии, Мастер спорта России международного класса, вице-чемпионка Европы Наталья Малышева. 

Наталья уверенно обошла противниц из Италии и Турции. В полуфинале в борьбе за лицензию на Олимпиаду спортсменка из Хакасии не оставила шансов гречанке Марии Преволараки, выполнив туше — 8:0. Также в этой категории на турнире путевку взяла Андреа Ана (Румыния). 

Напомним, что спортсмены из России выступают в статусе индивидуальных нейтральных атлетов (AIN). 

Наталья Малышева тренируется под руководством Леонида Чучунова и Владимира Чучунова, первый тренер – Леонид Бутонаев. 


 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 34-61-10 (доб.204), Валерия Тамбовцева, пресс-секретарь Минспорта Хакасии

Перейти на опрос
об оценке качества сайта