a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Фёдор Жибинов из Хакасии завоевал 10 золотых медалей на международных соревнованиях

Источник изображения: пресс-служба Минспорта РХ

С 26 по 29 мая в городе Тайбей (Тайланд) прошли чемпионат и первенство Азии по гиревому спорту среди юниоров.

В соревнованиях участвовали более 100 атлетов из 10 стран.

Хакасский спортсмен Фёдор Жибинов в составе команды сборной России выступил в двух зачётах – юниорском и взрослом, по результатам которых выиграл 10 золотых медалей в весовой категории до 73 кг.

Фёдор одержал победы в дисциплинах: длинный цикл, толчок, рывок, двоеборье и эстафета толчок гирь по длинному циклу.

Спортсмен тренируется под руководством Кирилла и Василия Жибиновых.

В конце августа Фёдор примет участие в первенстве мира по гиревому спорту в Бишкеке. С прошлого года российская команда перешла в азиатскую зону национальных соревнований, – сообщили в Федерации гиревого спорта Хакасии.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 34-61-10 (доб.204), Валерия Тамбовцева, пресс-секретарь Минспорта Хакасии