Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Студент из Хакасии вошел в сотню лучших по России

Студент из Хакасии вошел в сотню лучших по России
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Студент 2-го курса Абаканского строительного техникума Егор Хишкин попал в ТОП-100 лучших студентов.

Егор стал одим из лучших монтажников каркасно-обшивных конструкций в конкурсе "Строймастер-2025" в категории «Студенческая лига».

Организаторами конкурса, который проводится с 2010 года, выступает Национальное объединение строителей и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

1200 участников из 71 регионов страны соревновались в четырех дисциплинах: «Лучший каменщик», «Лучший сварщик», «Лучший штукатур» и «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций».

Ключевым критерием для ТОП-100 студентов стал уровень их профессиональных компетенций. Оценка включала как баллы за теоретический этап на онлайн-платформе НОСТРОЙ «ПАК Конкурсы», так и практические навыки, продемонстрированные в уникальных расчетно-практических заданиях.

Такой комплексный подход обеспечил справедливость и прозрачность рейтинга, честно отразив достижения самых талантливых и трудолюбивых будущих строителей, отмечают в Минобрнауки Хакасии.



Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-248, 8-913-344-2045, пресс-служба Министерства образования и науки Республики Хакасия