Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Команда Хакасского политехнического колледжа - лучшая в волейболе

Команда Хакасского политехнического колледжа - лучшая в волейболе
Источник изображения: не указан

В рамках второй Спартакиады учащихся образовательных организаций профессионального образования в Хакасии прошли соревнования по волейболу.

В них приняли участие 120 спортсменов из Училища (техникума) олимпийского резерва, Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса, Хакасского политехнического колледжа, профессиональных училищ №13, №15 и №18, Черногорского горно-строительного техникума, Черногорского механико-технологического техникума.

Отметим, что Спартакиада проходит в течение всего учебного года. Студенты соревнуются по самым массовым и популярным видам спорта: баскетболу, волейболу, настольному теннису, шахматам, мини-футболу, стрельбе из пневматической винтовки, футболу, дартсу, гиревому спорту, перетягиванию каната, легкой атлетике и скиппингу (групповым прыжкам с места).

- Спартакиада проводится с целью популяризации различных видов спорта, укрепления дружеских и спортивных связей между коллективами образовательных организаций республики, а также пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, – поделился заместитель министра образования и науки Республики Хакасия Юрий Сагалаков.

Накануне были подведены итоги соревнований по волейболу. После серии напряженных игр, в общем зачете первое место завоевала команда Хакасского политехнического колледжа. Второе место заняли студенты Училища (техникума) олимпийского резерва. Почетное третье место – у юношей и девушек Черногорского горно-строительного техникума.