Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Воспитанники спортшколы "Ирбис" привезли награды всероссийских соревнований и Кубка России по легкой атлетике

Воспитанники спортшколы "Ирбис" привезли награды всероссийских соревнований и Кубка России по легкой атлетике
Источник изображения: не указан

В Новочебоксарске завершились всероссийские соревнования и Кубок России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА.

От Хакасии в соревнованиях принимали участие спортсмены школы по адаптивному спорту "Ирбис": Аян Идимешев, Андрей Булгаков и Иван Кулаженков. Спортсменов сопровождал тренер по легкой атлетике Михаил Хоботов. 

На Кубке России было представлено 44 субъекта Федерации. Участвовали 192 человека.

По итогам соревнований на Кубке России Аян Идимешев выиграл серебро и две бронзовые медали в беге на разных дистанциях:

– 2 место на дистанции 3000м

– 3 место на дистанции 1500м

– 3 место на дистанции 800м

– Соревнования оставили после себя самые положительные впечатления. Я участвую не первый год. Жизненные обстоятельства не позволили мне хорошо подготовиться в этот раз и показать свой лучший результат, но я рад, что смог приехать и выступить. Я счастлив повидать старых знакомых. В этом году заявилось много новичков, молодых ребят. Мне всегда очень нравится атмосфера таких соревнований, непередаваемый дух. Организация мероприятия на очень высоком уровне. Были созданы хорошие условия для "маломобильных" спортсменов. Также хотелось бы отметить профессиональную работу судей и их помощников, – сказал Аян Идимешев.

На всероссийских соревнованиях среди юниоров было представлено 27 субъектов Федерации. Приняли участие 120 человек.

Нашу республику на них представлял Иван Кулаженков, который завоевал бронзу в беге на дистанции 400 м. Для Ивана соревнования такого уровня были дебютными. Со слов тренера Михаила Хоботова, Иван проходил усиленную тренировку и очень старался. Ребята всячески его поддерживали.

– На соревнованиях я приобрёл опыт, в будущем в спорте я хочу прогрессировать, показывать лучшие результаты на соревнованиях различного уровня. Я хотел бы поблагодарить ребят за то, что они меня поддерживали, тренера за то, что помогал мне, подсказывал, как и что делать. Спорт дает мне общение с другими спортсменами, возможность путешествий по другим городам, странам, – поделился своими мыслями Иван Кулаженков.

 

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 23-79-76, Бывших Валерия Петровна, пресс-секретарь Министерства спорта Республики Хакасия.