Борцы из Хакасии взяли медали первенства Сибири

В Хакасии завершилось первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе.

Схватки ведущих сибирских борцов проходили на трех коврах в спортивном комплексе «Абакан». По результатам соревнований определись имена тех, кто представит округ на первенстве страны – победитель и призеры. Соревнования проходили в 12 весовых категориях. Участниками стали борцы греко-римского стиля из 9 регионов – более 200 человек.

В награждении принял участие и пожелал удачного выступления на первенстве России глава Хакасии Валентин Коновалов.

Среди наград у хозяев соревнований – борцов из Хакасии: золото, два серебра и пять бронзовых медалей.

Результат выступления спортсменов из Хакасии

1 место (71 кг)  - Антон Пахтаев

2 место (42 кг) - Олег Тороков

2 место (51 кг) - Руслан Палтушев

3 место (42 кг) - Леон Аткнин

3 место (42 кг) - Максим Тумояков

3 место (51 кг) - Вячеслав Сагалаков

3 место (60 кг) - Алексей Пахтаев

3 место (71 кг) - Тимур Кандыков

 

РЕЗУЛЬТАТЫ

Весовая категория до 42 кг:

1 место - Даян Нигматов (Омская область)
2 место - Олег Тороков (Республика Хакасия)
3 место - Леон Аткнин (Республика Хакасия)
3 место - Максим Тумояков (Республика Хакасия)

Весовая категория до 45 кг:
1 место - Дмитрий Долженко (Алтайский край)
2 место - Павел Уколов (Иркутская область)
3 место - Хожиакбар Кулдашев (Красноярский край)
3 место - Мухаматазиз Маткаримов (Новосибирская область)

Весовая категория до 48 кг:
1 место - Алибек Амиров (Омская область)
2 место - Хаджимурад Камалов (Красноярский край)
3 место - Андрей Лобанов (Республика Алтай)
3 место - Айан Артушев (Республика Алтай)

Весовая категория до 51 кг:
1 место - Беркут Жакыпов (Новосибирская область)
2 место - Руслан Палтушев (Республика Хакасия)
3 место - Вячеслав Сагалаков (Республика Хакасия)
3 место - Арсений Ермолович (Новосибирская область)

Весовая категория до 55 кг:
1 место - Данил Заносьев (Омская область)
2 место - Эльмин Исмаилов (Новосибирская область)
3 место - Илларион Туприн (Красноярский край)
3 место - Максим Жижин (Иркутская область)

Весовая категория до 60 кг:
1 место - Руслан Хамзин (Омская область)
2 место - Мухаммад Ахмедов (Новосибирская область)
3 место - Осман Ахмедов (Красноярский край)
3 место - Алексей Пахтаев (Республика Хакасия)

Весовая категория до 65 кг:
1 место - Андрей Денисов (Красноярский край)
2 место - Ян Карабонцев (Новосибирская область)
3 место - Виктор Филиппов (Омская область)
3 место - Владимир Стариков (Красноярский край)

Весовая категория до 71 кг:
1 место - Антон Пахтаев (Республика Хакасия)
2 место - Максим Метаев (Новосибирская область)
3 место - Вадим Степанов (Иркутская область)
3 место - Тимур Кандыков (Республика Хакасия)

Весовая категория до 80 кг:
1.Дмитрий Баборыко (Красноярский край)
2.Михаил Воликов (Новосибирская область)
3.Семён Евдокимов (Новосибирская область)
3.Артур Демурчян (Красноярский край)

Весовая категория до 92 кг:
1 место - Никита Терехов (Красноярский край)
2 место - Егор Сотников (Алтайский край)
3 место - Тимофей Шувалов (Томская область)
3 место - Никита Швец (Алтайский край)

Весовая категория до 110 кг:
1 место - Никита Шкода (Кемеровская область)
2 место - Алексей Мелехов (Новосибирская область)
3 место - Данил Дьячков (Новосибирская область)
3 место - Матвей Черниговский (Иркутская область)

Весовая категория до 120 кг:
1 место - Аркадий Бояринцев (Новосибирская область)
2 место - Лев Левин (Республика Алтай)
3 место - Андрей Горожанкин (Алтайский край)
3 место - Денис Сурмач (Красноярский край)

 

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 23-79-76, Бывших Валерия, пресс-секретарь Министерства спорта Республики Хакасия.