Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Легкоатлеты Хакасии завоевали медали чемпионата и первенства Сибири

11 и 12 января в Иркутске на базе с/к «Байкал-Арена» состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике в помещении.

В соревнованиях приняли участие 475 человек из Иркутской, Томской, Новосибирской, Омской, Кемеровской области, Красноярского края и Республики Хакасия. Соревнования проводились по четырем возрастным группам – мужчины и женщины 1997 года рождения и старше, юниоры до 23 лет (1998-2000 гг.р.), юниоры до 20 лет (2001-2002 гг.р.), юноши и девушки 2003-2004 гг.р.

Участники соревнования выступали в следующих видах: бег на 60, 200, 400, 800, 1500, 3000, 60 метров с барьерами, 2000 метров с препятствиями, толкание ядра, прыжки с шестом, в длину, высоту и в тройном прыжке, 5-борье и 7-борье, эстафетный бег 4х400 метров.

Результаты выступления спортсменов из Хакасии:

1 место – Евгений Роднин – 400 м (первенство до 23 лет)

1 место – Ксения Костылева – 1500 м (первенство до 23 лет)

2 место – Светлана Карамашева 1500 м, 3000 м (чемпионат)

2 место – Евгений Роднин, Виталий Никитин, Иван Зайцев, Дмитрий Борисов 4*400 м (первенство до 20 лет)

2 место – Павел Праслов, Иван Казаков, Вадим Егунов, Денис Радченко 4*400 м (первенство до 23 лет)

3 место – Евгения Кичеева 800 м (чемпионат)

3 место – Ксения Костылева – 800 м (первенство до 23 лет)

3 место – Людмила Орешникова 2000 м с/п, 3000 м (первенство до 20 лет)

3 место – Владимир Гольцман, Илья Зязев, Никита Пантелеев, Николай Блохин 4*400 м (первенство до 18 лет) 

Спортсменов тренируют Дмитрий Семенов, Сергей и Ольга Кашкаревы, Игорь Владимиров, Андрей и Валентина Ромащенко, Максим и Татьяна Карамашевы, Николай Сиротин, Ольга Гусева и Иван Корниенко.

 

 Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 34-61-10 (доб.204), Валерия Бывших, пресс-секретарь Министерства спорта Республики Хакасия