Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Туроператоры и инвесторы встретятся в Хакасии на Международном туристском форуме «Сибирь. Притяжение»

Туроператоры и инвесторы встретятся в Хакасии на Международном туристском форуме «Сибирь. Притяжение»
Источник изображения: Пресс-служба Главы РХ

22-23 апреля в Хакасии пройдет первый международный туристский форум «Сибирь. Притяжение», в котором примут участие более 120 федеральных специалистов сферы туризма: представители Общенационального союза индустрии гостеприимства, межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», ассоциации «Турпомощь», федеральных и региональных органов власти, туроператоры и инвесторы.

Первым мероприятием в рамках форума стал информационный экспресс-тур для туроператоров «Отдыхай в Хакасии!». В информационном туре принимают участие туроператоры со всей России: от Калининграда до Хабаровска, кроме того Хакасию посетила делегация гостей из Германии. Минэкономразвития Хакасии будет подписано 8 соглашений о сотрудничестве в сфере развития туризма, кроме того запланировано подписание туроператорами соглашений о совместной реализации нового межрегионального маршрута «Большое путешествие в Сибирь».

Большой блок форума будет посвящен обучающим мероприятиям по развитию приоритетных видов туризма. В частности, особый упор будет сделан на развитие сельского, событийного туризма и развитию туризма на особо охраняемых природных территориях. Модераторами мероприятий выступят федеральные эксперты отрасли.

Крупнейшим событием форума «Сибирь. Притяжение» станет презентация готовых инвестиционных кейсов на примере Республики Хакасия. Будут подписаны инвестиционные соглашения между правительством Республики Хакасия и инвесторами на сумму более 4 миллиардов рублей. В результате реализации инвестиционных проектов на территории региона будут построены современные гостиничные комплексы, а также иные объекты сопутствующей туристкой инфраструктуры. Правительство Хакасии свою очередь обеспечит реализацию государственных мер поддержки для инвесторов.

Принять участие в форуме можно по предварительной регистрации по ссылке. В связи с ограничительными мерами, связанными с распространением Covid-19, количество участников ограничено. Однако для всех желающих на канале РТС будет проведена онлайн-трансляция основных мероприятий форума.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)32-32-50, Павлова Елена, пресс-секретарь ГБУ РХ «ТИЦ Хакасии»