Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Индивидуальные предприниматели и самозанятые могут заключить социальный контракт

Индивидуальные предприниматели и самозанятые могут заключить социальный контракт
Источник изображения: пресс-служба Минэкономразвития РХ

Министерство труда и социальной защиты Хакасии предоставляет возможность заключить социальный контракт для осуществления предпринимательской деятельности. Этот вид поддержки подходит как уже действующим ИП и самозанятым, так и тем, кто только собирается встать на предпринимательский путь.

Федеральные средства есть, нужны заявки. Выделяется до 250 тысяч рублей на приобретение оборудования и сырья, на расширение производственного помещения, приобрести в период действия соцконтракта материально-производственные запасы, принять имущественные обязательства (не более 15% от общей суммы) и предоставить подтверждающие документы. Средства нужно реализовать на целевые действия в течении 12 месяцев с момента получения единовременной финансовой поддержки.

В рамках государственной социальной помощи оказывают содействие в создании условий для осуществления предпринимательской деятельности Минэкономразвития РХ, Минсельхоз и продовольствия РХ, ГКУ РХ «Центр занятости населения» и органы местного самоуправления «Фонд развития Республики Хакасия».

Какие условия заключения контракта?

1. Постоянное проживание или временное пребывание на территории Республики Хакасия граждан по месту жительства (месту пребывания) не менее 3 месяцев до момента обращения за оказанием государственной социальной помощи;

2. Предоставление бизнес-плана;

3. Встать на учет (или уже быть) в Управление Федеральной налоговой службы по РХ в качестве ИП или самозанятого.

Социальный контракт для ИП и самозанятых – поддержка, которая позволит развиваться и прогрессировать существующему региональному бизнесу, а также позволит новичкам начать свой предпринимательский путь не «с пустыми руками».  

Контакты:

Сайт Министерства труда и социальной защиты;

Контактный телефон: Сафьянова Наталья Семеновна +7 (983) 199-51-80;

Центр «Мой бизнес» - Бизюк Татьяна Ивановна: +7 (903) 077-44-77;

Единая горячая линия Управления социальной поддержки населения - 8 (3902) 248-202.