Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии снимают новое тревел-шоу «Национальность.ru»

В Хакасии снимают новое тревел-шоу «Национальность.ru»
Источник изображения: пресс-служба Миннацполитики РХ

В России появилось новое тревел-шоу «Национальность.ru». В нём популярные блогеры Иван Чуйков, Екатерина Мускатина и Александр Снитовский путешествуют по стране и рассказывают о культуре, языках и традициях народов России.

Россия является одним из крупнейших многонациональных государств мира. На ее территории проживают представители 193 национальностей, используются 277 языков и диалектов.

Всего планируется снять 50 видеороликов продолжительностью 15-20 минут о 50 народах, проживающих в России. Выпуски размещаются в социальных сетях проекта. Сейчас в официальной группе проекта в «ВКонтакте» уже 12 видео о калмыках, татарах, ингушах, абазинах, марийцах, осетинах, карачаевцах, чувашах, кабардинцах, адыгах, удмуртах и балкарцах. Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

В Хакасии съемочная группа из Москвы будет работать 26-27 июля. Ведущей выпуска про республику станет Екатерина Мускатина. Съёмки об истории, быте, ремёслах, кухне, костюме, национальных видах спорта хакасского народа пройдут в различных уголках республики. В каких именно, пока держится в секрете. В Хакасию телеведущие приехали из Республики Тыва, затем съёмки проекта продолжатся в Республике Бурятия.

Подписывайтесь на тревел-блог «Национальность.ru» в соцсетях: ВКОКЯндекс.ДзенYouTubeRutube.

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 239-307, Светлана Астанаева, пресс-секретарь Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия