Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Хакасия становится туристическим трендом

Хакасия становится туристическим трендом
Источник изображения: Постоянное представительство Хакасии в Москве
Сегодня ночью в столичном метро был запущен тематический поезд «Сибирь здесь». Это десять вагонов, оформленных в стиле регионов Сибирского федерального округа. И среди них достойное место занимает Хакасия.

Торжественное мероприятие прошло с участием заместителя полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Олега Денисенко, сенаторов Совета Федерации, депутатов Госдумы, представителей Правительства Москвы и органов власти субъектов СФО.

Хакасию представила постоянный представитель региона в Москве, заместитель главы республики Юлия Исмагилова совместно с министром экономического развития региона Виктором Богушевичем и главным экспертом Туринфоцентра Хакасии Павлом Чураковым.

Необычный проект реализован по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева.

- Уверена, богатейший туристический потенциал поможет Хакасии получить широкую известность как на территории нашей страны, так и за ее пределами. За последние несколько лет республика сделала  серьезный прорыв в этой сфере. Наш регион активно сотрудничает с Ростуризмом, лидирует в федеральных рейтингах по развитию отрасли и  участвует в интересных проектах на уровне страны, - отметила Ю.Исмагилова. 

В свое время в подземном транспорте Москвы выпускались проездные карточки с символикой республики, для пассажиров транслировались ролики об отдыхе. Теперь помогать в продвижении и повышении имиджа Хакасии будет целый вагон метро.

На станции «Воробьевы горы» Сокольнической линии, где тематический поезд будет курсировать в течение полугода, все желающие могут увидеть уникальную экспозицию из Хакасии — копию древнего памятника «Улуг Хуртуях Тас» («Великая каменная старуха»), который расположен в Аскизском районе на территории одноименного музея.


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия