Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Сотрудничество Хакасии и Татарстана в сфере туризма – взаимовыгодное развитие

Сотрудничество Хакасии и Татарстана в сфере туризма – взаимовыгодное развитие
Источник изображения: пресс-служба Минэкономразвития РХ

Второй день пребывания делегации Хакасии в Татарстане ознаменовался встречами с представителями туристического сектора региона.

На встрече в Государственном комитете по туризму Республики Татарстан прошла презентация туристского потенциала регионов, обсуждались вопросы взаимодействия. По итогам диалога между республиками подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Минэкономразвития Хакасии и Государственным комитетом Татарстана по туризму, между ТИЦ Казани и ТИЦ Хакасии.

— Подписанные соглашения между Республикой Хакасия и Республикой Татарстан однозначно станут взаимовыгодным сотрудничеством – мы сможем поделиться друг с другом обретенными знаниями, навыками, кейсами, а также детально обсуждать актуальные вопросы в данной сфере. Напомню, что туризм в Хакасии является одним из наиболее перспективных и развивающихся направлений – на сентябрь 2022 года мы уже перешагнули показатель турпотока за весь 2021 год и планируем не останавливаться на достигнутом, в связи с этим нам необходимо регулярно повышать свои навыки и знания в сфере туризма, чтобы идти вперед, развиваться и радовать гостей нашей республики прекрасными и запоминающимися маршрутами, — отметил Виктор Богушевич.

Также за второй день пребывания делегации Хакасии в Татарстане состоялись переговоры руководителя Департамента туризма Министерства экономического развития Хакасии, Ольги Кузьминой и директора ТИЦ Хакасии, Ирины Дерюшевой с Рамилем Мифтаховым, руководителем крупнейшей туроператорской компании Татарстана "Персона Грата", Президентом Ассоциации туристских агентств Республики Татарстан. Коллеги обсудили вопросы зимнего отдыха в Хакасии, перспективные маршруты для всесезонного отдыха и возможности взаимодействия между туроператорами республик.

Позднее представители туристских ведомств Хакасии посетили офис ТИЦ г. Казани на ул. Баумана, где повесткой встречи стали вопросы: как оставаться активным участником рынка, быть в курсе последних туристических трендов, какие направления туризма станут актуальными в следующем году.

В ближайшие дни делегации предстоит познакомиться с основными объектами показа, местами размещения, уровнем развития туристской инфраструктуры и придорожного сервиса.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902) 248-200 (доб. 230), специалист по связям с общественностью Министерства экономического развития Республики Хакасия – Игорь Новоселов.