Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Гранты Правительства Хакасии в сфере туризма получат некоммерческие организации

Гранты Правительства Хакасии в сфере туризма получат некоммерческие организации
Источник изображения: Пресс-служба ТИЦ Хакасии

Министерство экономического развития Республики Хакасия объявляет конкурс на предоставление грантов негосударственным некоммерческим организациям Хакасии на реализацию целевых социальных программ в сфере туризма в 2023 году.

Гранты предоставляются по следующим направлениям:

а) развитие детского туризма на территории Хакасии Хакасия, в том числе реализация социальных проектов, направленных на обеспечение доступности объектов туристского показа;

б) развитие туризма в Хакасии для лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе реализация социальных проектов, направленных на создание и развитие доступной туристской среды и стимулирование развития инклюзивного туризма (оборудование пандусов, подъемников, адаптационные работы по созданию безбарьерной среды и т.п.) на туристских ресурсах;


в) развитие туризма в Хакасии для граждан пожилого возраста, в том числе реализация социальных проектов, направленных на обеспечение доступности объектов туристского показа;


г) развитие молодежного туризма, на территории Хакасии, в том числе реализация социальных проектов, направленных на повышение культуры молодежного досуга, профориентации молодежи, духовное развитие и улучшение качества жизни. 

К участию в конкурсе допускаются НКО, зарегистрированные в установленной законодательством форме. Размер субсидий, на которые могут претендовать организации в текущем году составляет до 500 тысяч рублей.

Заявителям, прошедшим конкурсный отбор предполагается предоставление софинансирования за счет средств субсидии в размере до 90% стоимости проекта.

Заявки на конкурс принимаются с 13 июня по 12 июля включительно по адресу: г.Абакан, ул. Советская 45, 4 этаж, каб.402. 

 По вопросам, возникающим в части предоставления грантовой поддержки и подачи заявлений, можно обращаться по тел. 8(3902)248-200 доб. 269, 251, 277.

Подробная информация по конкурсу размещена на официальном портале Правительства Республики Хакасия по ссылке.