Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Экопляж в пригородной зоне Абакана станет более комфортным благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства»

Экопляж в пригородной зоне Абакана станет более комфортным благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства»
Источник изображения: пресс-служба Минэкономразвития РХ

Один из вариантов экологичного отдыха находится в пригороде Абакана на берегу Ташебинского карьера — «Эко-пляж». Чистая вода в водоеме, обустроенная береговая зона: зонтики, мангальные зоны, кафе, бассейны для детей, водные развлечения, санитарная зона доступны для отдыхающих.

Проект по развитию и дальнейшему благоустройству пляжной зоны стал победителем конкурса грантов, который Министерство экономического развития Хакасии проводило в целях поддержки общественных инициатив, направленных на развитие туризма в регионе.

Напомним, в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» Хакасии выделено 29 миллионов рублей из федерального бюджета.

По направлению «Создание и развитие пляжей на берегах морей, рек, озер, водохранилищ или иных водных объектов в соответствии с ГОСТом «Туристские услуги. Услуги пляжей» «Эко-Пляж» выиграл грант на сумму1 миллион 364 тысячи рублей.

Проект предполагает обустройство зоны отдыха: приобретение шезлонгов, скамеек и солнцезащитных зонтов. Планируется, что количество отдыхающих увеличится на 35%. Кроме того, будет расширен и штат сотрудников в сфере услуг, это значит, что появятся дополнительные рабочие места.

Реализовать свои инициативы, направленные на развитие туристической инфраструктуры в Хакасии, получатель гранта должен до конца года.


Дополнительная информация по телефону: 8 (3902) 248-200 (доб. 281), Катерина Ерушина ведущий эксперт Министерства экономического развития Республики Хакасия, 8 (3902) 248-200 (доб. 230), Юлия Шушакова, пресс-служба Министерства экономического развития Республики Хакасия.