Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Хакасия стала участником Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

Хакасия стала участником Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»
Источник изображения: пресс-служба Минэкономразвития РХ

Делегация авторов и производителей туристических сувениров от Хакасии отправилась в Тверь для участия в Общенациональном финале IX Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», который пройдет с 1 по 3 декабря.

К участию в нём приглашены лауреаты окружных этапов, занявшие 1, 2 и 3 места, а также лауреаты в специальных номинациях.

От нашего региона в Общенациональный финал прошли 64 изделия от 39 авторов и производителей туристических сувениров.

Победители, которые заняли первые места в различных номинациях примут участие в конкурсе за счет Правительства Хакасии. Всем конкурсантам оплачен проезд и проживание для участия во всероссийском этапе.

Напомним, в августе 2023 года в Хакасии состоялся окружной этап Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» для регионов Сибири. Работы хакасских мастеров, которые заняли призовые места этого этапа, вошли в третий каталог сувениров Хакасии. Увидеть выпуски каталогов можно на сайте ТИЦ Хакасии в разделе «Сувениры».

Всего на участие в конкурсе в 2023 году было заявлено 3222 позиции от авторов и производителей туристических сувениров из 75 регионов России, а также из Республики Беларусь, включая отдельные туристические сувениры, наборы, линейки и магазины туристической сувенирной продукции. В общенациональный финал конкурса допущено 785 позиций из 68 регионов и Республики Беларусь, включая 36 магазинов туристической сувенирной продукции.

В прошлом году компании из Хакасии получили 23 награды в финале VIII Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».



Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 248-200 (доб. 230), Юлия Шушакова, пресс-служба Министерства экономического развития Республики Хакасия