Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Абазе обсудят развитие экотуризма

В Абазе обсудят развитие экотуризма
Источник изображения: не указан

10 ноября в Абазе состоится круглый стол на тему «Дестинация экологического туризма «Таёжная». В рамках мероприятия будет обсуждаться вопрос создания туристской дестинации как механизма социально-экономического развития территории моногорода Абаза.

Согласно анализу ресурсной базы Абаза обладает всеми необходимыми ресурсами для привлечения и удовлетворения потребностей достаточно широкой группы туристов, в том числе в области экологического туризма. Объединение имеющихся ресурсов в качественном  турпродукте, грамотное привлечение финансовой поддержки, инвестиций,  административная поддержка, активное продвижение в России и за рубежом, - все это позволит сделать экологический  туризм  одним из эффективных направлений развития города Абаза и диверсификации его экономики моногорода.

В работе круглого стола примут участие представители администрации Абазы, собственники объектов инфраструктуры туризма, сотрудники бюджетных учреждений, занятых в сфере туризма, представители общественных организаций, пассажироперевозчики, ремесленники, работники культуры.

Также к участию приглашены профильные и заинтересованные организации и ведомства: заповедник «Хакасский», Туринфоцентр Хакасии, «Фонд развития Хакасия», ассоциация развития туризма «Сибирь», администрация Таштыпского района, ведущие туроператоры Хакасии.

 

Справка:

Дестинация – это географическая территория, имеющая определенные границы, которая может привлекать и удовлетворять потребности достаточно широкой группы туристов. Для того чтобы территория была дестинацией, необходимо выполнение следующих условий:

- наличие на этой территории мест размещения, питания, развлечений (должен быть определенный уровень качества услуг) и высокоразвитой транспортной системы;

- наличие достопримечательностей, интересующих туристов (наличие фактора привлекательности является одним из главных факторов конкуренции между дестинациями, следовательно, должна быть определенная изюминка для привлечения туриста на территорию дестинации);

- наличие информационных и коммуникационных систем, так как это необходимый инструмент информирования туристского рынка о дестинации.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.