Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В рамках Межрегионального туристского форума «Енисейская Сибирь» состоится круглый стол о брендировании регионов

В рамках Межрегионального туристского форума «Енисейская Сибирь»  состоится круглый стол о брендировании регионов
Источник изображения: не указан

2-3 октября в Хакасии пройдет Межрегиональный туристский форум «Енисейская Сибирь». Форум станет регулярной дискуссионной площадкой, способствующей развитию предпринимательской деятельности в сфере туризма Республики Хакасия.

На одной из площадок форума, 2 октября  с 13:00 до 18:00  пройдет круглый стол «Актуальные вопросы продвижения региональных брендов на российских и международных рынках». Спикером выступит Василий Дубейковский - маркетолог, руководитель команды «СитиБрендинг», эксперт и известный практик в сфере брендирования территорий. Василий Дубейковский – автор проектов по брендингу таких городов как: Добрянки (Пермский край), Урюпинск (Волгоградская область), Костомукши (Карелия), Саров (Нижегородская область), Осинники (Кемеровская область), Ангарск (Иркутская область), Свияжск и Болгар (Татарстан), Павловский Посад (Подмосковье), автор книг «Делай как Урюпинск», «Бренд города? 35 ответов!».

Программа круглого стола насыщена. В рамках интерактивной лекции о территориальном брендинге Василий Дубейковский проведет обзор практики и анализ типовых ошибок территориального брендинга, начиная от регионов России, больших и малых городов до отдельных районов и поселков; расскажет об основах брендинга территорий: зачем и что брендировать, о  принципах и технологиях разработки бренда города, об управлении и коммерциализации территориального бренда.

В рамках круглого стола планируется групповая работа по чек-листу для представителей муниципальных образований Хакасии для выявления коммуникационных активов и определения направлений, в которых требуется создание новых форм коммуникации территории, а также обсуждение бренда Республики Хакасия, рынков, каналов и механизмом его продвижения. Кроме того, на дискуссию будут вынесены вопросы регионального протекционизма, зонтичный брендинг, продвижение проектов на внешние рынки, подробно разобрано соотношение с брендами «Made in Russia», «Сделано в Сибири».

Мероприятие проводится при содействии «Центра поддержки экспорта» Фонда развития Республики Хакасия.

Справки по телефону: 8(3902) 248-124, начальник отдела развития туризма Министерства культуры Республики Хакасия Ольга Кузьмина; 8(3902) 248-141, советник отдела культурного наследия и архивов Министерства культуры Республики Хакасия Татьяна Коростелева.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия