Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Туристский потенциал Хакасии представили на выставке в Москве

Туристский потенциал Хакасии представили на выставке в Москве
Источник изображения: не указан

С 12 по 14 марта в Москве состоялась XV Международная туристическая выставка «Интурмаркет», в которой приняли участие около 1200 зарубежных и российских представителей турбизнеса и представители более 70 регионов России.

Туристский потенциал Хакасии на выставке презентовали Туринфоцентр Хакасии, республиканский Фонд развития и представители туристской индустрии, в том числе республиканский туроператор «СаяныЭкотур».

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова в приветственном слове отметила непростую ситуацию, связанную с распространением коронавируса, и пожелала российским туроператорам как можно больше рассказать соотечественникам о России и сделать все возможное, чтобы популяризировать внутренний туризм.

На стенде Хакасии были представлены возможности летнего и зимнего отдыха в регионе и организована яркая фотозона для посетителей выставки. По словам посетителей выставки, многие направления европейской части России уже являются привычными, а Сибирь для многих остается своего рода неизведанной территорией.

В сложной эпидемиологической ситуации оказались федеральные туроператоры, которые в 2020 году намерены расширять ассортимент туров по России. К республике есть интерес у многих представителей турбизнеса, в частности, крупнейший туроператор ANEX Tour планирует в этом году активно продвигать направление внутреннего туризма. Руководитель компании «СаяныЭкотур» Татьяна Егорова отмечает, что запрос есть как на традиционные коммерческие туры, так и на организацию корпоративных мероприятий и выездов от организаций.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 322-550, Елена Павлова, пресс-секретарь ГБУ РХ «ТИЦ Хакасии»