Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Медицинские учреждения Хакасии получили новые легковые автомобили

Медицинские учреждения Хакасии получили новые легковые автомобили
Источник изображения: не указан

В рамках распоряжения Правительства Российской Федерации республика получила 21 легковой автомобиль, на сумму 12 млн рублей. 

Транспорт предназначен для доставки пациентов в медучреждения, перевозки биологических материалов для исследований, доставки медицинских препаратов до жителей отдаленных районов.

Ключи от автомобилей руководителям медучреждений вручил глава Хакасии Валентин Коновалов. Он подчеркнул, что доступность и качество медицинской помощи, является приоритетом для власти, особенно сейчас, в условиях пандемии. 

- Поэтому мы поступательно формируем условия для достойного медицинского обслуживания. Обновляя парк автомобилей медицинских учреждений, мы решаем важную задачу, поставленную Президентом страны об обеспечении медицинской помощью всех людей, независимо от того, где они проживают, в городе или в отдаленном селе, - сказал глава республики.

Пять автомобилей LADA 4х4 Нива и 16 автомобилей LADA GRANTA 219010, исходя из потребности распределили между 17 медицинскими учреждениями Хакасии. 

Ключи от трёх легковых автомобилей LADA GRANTA получила Абаканская межрайонная клиническая больница. По два легковых автомобиля LADA GRANTA  вручили руководству Республиканской детской больницы и Черногорской межрайонной больницы. По одному автомобилю LADA GRANTA получили Республиканская больница им. Ремишевской, Черногорская межрайонная детская больница, Саяногорская и Аскизская межрайонные больницы, Сорская и Абазинская городские больницы, Белоярская,Таштыпская и Усть-Абаканская районные больницы. Бейская, Боградская, Копьёвская, Ширинская, а также Саяногорская межрайонная больница рабочего посёлка Майна получили ключи от LADA Нива.


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия