Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Красноярские кардиохирурги будут приезжать в Хакасию чаще

Красноярские кардиохирурги будут приезжать в Хакасию чаще
Источник изображения: не указан

Министр здравоохранения Хакасии Олег Ананьевский встретился с доктором медицинских наук, профессором, кардиохирургом Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Минздрава России (г. Красноярск) Дмитрием Дроботом.

Встреча с руководством регионального Минздрава состоялась по итогу выездных консультаций пациентам Хакасии, которые проводились красноярскими специалистами с 5 по 7 апреля в поликлиниках Республиканской больницы им. Ремишевской, Республиканской детской больницы , а также Абаканской межрайонной больницы. Дмитрий Дробот является руководителем выездной бригады Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии.

В этот раз в рамках выездных консультаций в Хакасии специалисты выездной бригады осмотрели более двухсот пациентов – 102 ребёнка и 120 взрослых. 28 детей и большая часть взрослых пациентов были отобраны для оказания высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «сердечно-сосудистая хирургия» в ФГБУ «ФЦССХ» Минздрава России (г. Красноярск). Проведение консультаций осуществлялось по направлениям: ишемическая болезнь сердца, приобретённые пороки сердца, нарушения ритма сердца, а также врождённые пороки сердца.

В ходе встречи стороны договорились о том, что красноярские кардиохирурги будут приезжать в Хакасию не один, а два раза в год. Следующий визит выездной бригады запланирован на осень 2021 года. Также Дмитрий Дробот предложил организовать совместно с региональным Минздравом научно-практический семинар для терапевтов и кардиологов республики. Олег Ананьевский идею поддержал.

Сотрудничество Минздрава Хакасии и Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии осуществляется на постоянной основе. С момента открытия Центра в 2010 году высокотехнологичную медицинскую помощь по профилю «сердечно-сосудистая хирургия» в стенах учреждения получили 3 тысячи жителей республики.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 295-079 - пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Хакасия