Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Минздрав: возобновление плановой медпомощи зависит от каждого жителя республики

Минздрав: возобновление плановой медпомощи зависит от каждого жителя республики
Источник изображения: пресс-служба Минздрава РХ

Вакцинация от COVID-19 в республике идёт в штатном режиме. Запись осуществляется свободно по всем территориям. Вакцины, находящейся на остатке в медучреждениях достаточно. С учётом нынешних темпов вакцинации, имеется запас вакцины на 2,5 месяца.

В Хакасии имеется все четыре вакцины от новой коронавирусной инфекции: в большем объеме поставлены «Спутник V» и «Спутник Лайт», в меньшем – «Ковивак» и «Вектор».

На 3 сентября общее количество привитых от COVID-19 в Хакасии составляет 164 805 человек. Получили обе дозы вакцины и завершили вакцинацию 148 609 человек.

В настоящее время к плановой работе приступили Республиканская офтальмологическая больница им. Одёжкина и Черногорский родильный дом.

С учётом положительной динамики на следующей неделе возобновят плановую работу терапевтический корпус Республиканской больницы им. Ремишевской и «ковидные» отделения в Ширинской и Аскизской районных больницах.

Таким образом, на сегодняшний день количество развёрнутых коек для пациентов с COVID-19 составляет 952, из них занято 682. Доля свободного конечного фонда 28%.

Дальнейшие решения, связанные с конечным фондом, будут зависеть от текущей эпидобстановки, а значит и сознательности населения региона.

В Минздраве Хакасии в очередной раз заостряют внимание на том, что сегодня единственный способ защитить себя и своих близких от COVID-19 - это вакцинация, а также неукоснительное соблюдение социальной дистанции и масочного режима. От соблюдения данных правил также напрямую зависит возобновление плановой медицинской помощи населению.


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 295-079 - пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Хакасия