Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В селе Московское продолжается возведение новой амбулатории

В селе Московское продолжается возведение новой амбулатории
Источник изображения: пресс-служба Минздрава РХ

Врачебная амбулатория в селе Московское Усть-Абаканского района возводится в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» на территории Хакасии.

К настоящему моменту подрядчик возвёл каркас и стены, утеплил здание будущей амбулатории, а также сделал облицовку фасада. Ведётся подготовка к монтажу внутренних перегородок и отделке потолков.

Строительство модульной врачебной амбулатории в селе Московское Усть-Абаканского района началось в июне 2021 года. Завершить строительные работы планируется в конце октября 2021 года. Сумма контракта составляет около 10 млн рублей.

В настоящее время взрослые и дети села Московское получают первичную медицинскую помощь в амбулатории 1957 года постройки. Здание два года назад признали аварийным.

Всего в 2021 году в сельских территориях Хакасии возводится 8 объектов, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослым и детям. А именно строится 3 фельдшерских пункта, 3 врачебные амбулатории и 2 фельдшерско-акушерских пункта.


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 295-079 - пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Хакасия