Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Олег Ананьевский проконтролировал ход капитальных ремонтов в Черногорской межрайонной больнице

Олег Ананьевский проконтролировал ход капитальных ремонтов в Черногорской межрайонной больнице
Источник изображения: пресс-служба Минздрава РХ

В рамках рабочей поездки в Черногорск министр здравоохранения Хакасии осмотрел ход капитальных ремонтов в подразделениях межрайонной больницы, которые проводятся в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Республики Хакасия».

Напомним, в этом году общие затраты на проведение работ в ГБУЗ РХ «Черногорская межрайонная больница» составляют порядка 20 млн рублей.

В здании городской поликлиники откапиталены 3 и 4 этажи, обновлена лаборатория, завершаются ремонты Центра онкологической амбулаторной помощи (ЦАОП), хирургического отделения, а также отделения лучевой диагностики, где вскоре установят новый рентгеновский диагностический аппарат. Также готово основание под новый флюорограф. Оборудования поступило в рамках нацпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». В кабинете фиброгастродуоденоскопии (ФГДС) завершается монтаж вентиляции.

Однако есть и проблемы. Подрядчик затягивает завершение капитального ремонта по устройству входной группы и крыльца в здании поликлиники Черногорской межрайонной больницы, что доставляет массу неудобств пациентам медучреждения. В данном направлении ведётся претензионная работа между руководством медучреждения и ООО «Регионснаб». Вопрос находится на контроле Минздрава Хакасии.

Кроме того, Олег Ананьевский посетил подразделение, которое находится в 9 посёлке Черногорска. В этом году ведётся масштабное обновление фасада стационара по ул. Угольная, 26. На протяжении многих лет зданию требовался капитальный ремонт.

Также в 2021 году в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Республики Хакасия» в Черногорскую межрайонную больницу поступило 4 санитарных автомобиля, а в Черногорскую детскую больницу – 1. 

Напомним, что в 2023-25 годах в Черногорске в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Республики Хакасия» запланировано строительство детской поликлиники. Необходимые средства выделены. В настоящее время ведомством подготовлен аукцион на заключение контракта. 

В целом в учреждения здравоохранения Черногорска в 2021 году прибыло 6 врачей. Сейчас в больницах города угольщиков трудится 151 врач.





Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 295-079 - пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Хакасия