Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Оказание медицинской помощи жителям села Коммунар – на особом контроле регионального Минздрава

Оказание медицинской помощи жителям села Коммунар – на особом контроле регионального Минздрава
Источник изображения: пресс-служба Главы РХ

В конце прошлой недели глава Хакасии Валентин Коновалов посетил село Коммунар Ширинского района. В поездке принял участие министр здравоохранения Хакасии Олег Ананьевский, ведь одним из пунктов стало посещение Коммунаровской участковой больницы.

Больница является одним из самых отдалённых от республиканской столицы медучреждением, где трудятся 25 работников (фельдшеры, врач-травматолог, зубной врач, медицинские сестры, два раза в месяц из районной больницы приезжает врач-кардиолог), оказывающие медпомощь детскому и взрослому населению села Коммунар и близлежащих населённых пунктов. На втором этаже больницы располагается стационар, имеются койки дневного стационара. Отпуск лекарственных препаратов населению осуществляет частная аптека.

В прошлом году в Коммунаровской участковой больнице был проведён капитальный ремонт в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Республики Хакасия» на сумму более 7 млн рублей. В медучреждении заменили окна, сантехнику, отремонтировали лестничные пролёты, крыльцо, водоотводной канал от здания больницы, выполнили устройство пандуса.

Дополнительно в целях подготовки к зиме Коммунаровской участковой больницы израсходовано около 2 млн рублей на замену окон второго этажа. Данные денежные средства были выделены из резервного фонда Главы Республики Хакасия.

В рамках государственной программы «Защита населения и территории Республики Хакасия от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» в подвале Коммунаровской участковой больницы проведена установка пожарной сигнализации на сумму около 600 тысяч рублей.

В 2022 году в Коммунаровскую участковую больницу поступит новый санитарный автомобиль.


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 295-079 - пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Хакасия