Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Завершился капитальный ремонт приемного отделения Республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской

Завершился капитальный ремонт приемного отделения Республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской
Источник изображения: пресс-служба Минздрава РХ

Работы провели в 2022 году. На замену инженерных сетей, электрики и косметический ремонт помещений ушло три месяца. Приём пациентов в новых условиях возобновлён чуть больше месяца назад.

- После реконструкции изменилась сама атмосфера. Результаты проделанной работы оценили все: и пациенты, и медицинские работники. Сейчас приятно приходить на работу. Здесь уютно, светло, чисто. В обновлённых условиях и стены лечиться помогают, - говорит заведующий отделением Асламбек Шерегов.

Приёмное отделение работает круглосуточно. Сюда доставляют пациентов в тяжёлом или состоянии средней тяжести со всей республики. В год порядка 20 тысяч человек.

- Соотношение плановых и экстренных пациентов составляет 50 на 50. Их потоки разделены. Для реанимационных пациентов, которые поступают в отделение в тяжёлом состоянии, создана противошоковая палата. До того, как будет принято решение в каком отделении будет проходить лечение, мы можем на месте оказать им необходимую медпомощь, - отмечает главный врач Республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской Алексей Тихонович.

В приёмном отделении имеются кабинет приёма, санпропускник, фотолаборатория, рентгенкабинет, кабинет компьютерной томографии с примыкающей к нему пультовой, диагностическая палата. Для медицинского персонала оборудовали душевую и туалеты. Для пациентов, в том числе и маломобильных предусмотрен свой санузел.


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 295-079 - пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Хакасия