Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Врачи Хакасии: диспансеризация и профосмотры важны

Врачи Хакасии: диспансеризация и профосмотры важны
Источник изображения: пресс-служба Минздрава РХ

Врач-методист Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Лариса Лебедева провела видео-лекцию для сотрудников министерства экономического развития Хакасии на тему: «Цели и задачи диспансеризации взрослого населения».

- В ходе встречи представителям трудового коллектива были даны ответы на вопросы о выявляемости сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний в ходе диспансеризации взрослого населения, подчёркнута необходимость регулярного обследования в целях получения квалифицированной медицинской помощи по коррекции выявленных факторов риска хронических неинфекционных заболеваний. Сделала акцент на важности санитарно-гигиенического просвещения населения (особенно трудоспособного возраста) с целью формирования тренда на здоровый образ жизни и контроля основных показателей здоровья, - рассказала об итогах мероприятия Лариса Лебедева.

С 19 по 25 февраля в Хакасии проходит неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров. Приверженность принципам здорового образа жизни является одним из главных способов профилактики заболеваний различного характера. Однако любой может заболеть. К сожалению, многие патологии на ранних стадиях развиваются бессимптомно, поэтому необходимо регулярно проходить вторичную профилактику — диспансеризацию и профилактический осмотр.

Диспансеризация является бесплатным обследованием, для прохождения которого достаточно предъявить паспорт и полис ОМС в поликлинике по месту жительства.

На официальном сайте Минздрава Хакасии размещён баннер «Проверь своё здоровье — пройди диспансеризацию». Кликните на него, чтобы получить всю информацию о целях и задачах диспансеризации, а главное — адреса и контакты больниц.

 


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 295-079 - пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Хакасия