Среди школьников провели викторину по профилактике ВИЧ-инфекции среди молодежи
В рамках недели продвижения здорового образа жизни с 7 по 13 апреля (в честь Всемирного дня здоровья 7 апреля) для учащихся 8 класса школы № 18 г. Абакана организовали викторину на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции среди молодежи».
В Республиканском центре профилактики и борьбы со СПИД рассказывают, что главные цели игры – формирование культуры безопасной жизнедеятельности и ЗОЖ и информирование молодёжи о ВИЧ и СПИДе.
— Мероприятие прошло в атмосфере дружеского соперничества, где каждый участник смог проявить свои знания и критическое мышление. Самые активные ребята получили сладкие презенты и сувениры. Мы ещё раз убедились, как важны подобные инициативы для формирования сознательного и ответственного общества, — прокомментировали в Республиканском центре профилактики и борьбы со СПИД.
Подобные профилактические мероприятия проводятся на постоянной основе.
Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 295-079 - пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Хакасия